Рентабельность использования ГБОЧто такое  газобаллонное оборудование (ГБО)? Сегодня еще есть автовладельцы в сознании которых устаревшие стереотипы, что газобаллонный автомобиль это опасный вид транспорта не внушающий доверия. Они считают, что если автомобиль бензиновый, то должен работать  только на этом топливе.  Давайте оценим все плюсы ГБО  в отношении замены бензина на газ. 

Современное газовое оборудование имеет несколько защитных элементов снижающих тяжесть и предохраняющих автомобиль, его водителя и пассажиров от негативных последствий, неминуемо к сожалению возникающих в редких случаях при ДТП или технических неисправностях. Если  современное, сертифицированное  ГБО своевременно обслуживается  в полном объеме и выполняются требования техники безопасности, газ не более опасен, чем бензин. Так что, те автовладельцы, которых останавливает забота о безопасности, могут оставить свои сомнения. 

Ресурс двигателя автомобиля  не меньше, чем при работе на бензине в связи с  отсутствием в газе вредных антидетанационных присадок. Благодаря своим свойствам газ при сгорании снижает ударные нагрузки на цилиндро-поршневую группу и коленчатый вал двигателя, поэтому на газе двигатель работает мягче и менее шумно. Есть реальные примеры эксплуатации в такси нескольких десятков  автомобилей  RENAULT LOGAN когда  их пробег  на пропан-бутане превышал 700 тыс. км. Многие наши клиенты без проблем проехали на газе  не одну  сотню тысяч километров. Динамические свойства автомобиля полностью сохраняются при работе на газе. Благодаря подаче газа непосредственно у впускных клапанов и компьютерной настройке впрыска газа, сохраняется топливный баланс двигателя как и при работе на бензине. Токсичность отработанных газов меньше чем на  бензине.

Теперь поговорим о рентабельности установки ГБО

Рентабельность и окупаемость газобаллонного оборудования - это главный фактор  покупки и установки ГБО. Но те, кто сегодня еще не установили на свой автомобиль ГБО  для экономии денежных средств  и ресурса двигателя наверное просто не имели времени, чтобы прикинуть затраты денег. Можно воспользоваться услугами профессионалов «Сервисного центра Вист-Электрик», которые в полном объеме смогут мотивировать преимущество  ГБО на Вашем автомобиле.

Расчет по автомобилю RENAULT LOGAN с двигателем объемом 1,6 л., за один или два года

1. Расходы на топливо ( бензин ) по 1 автомобилю за 1 рабочий день 100 км * 9 литров * 1 автомобиль * 35 руб. за литр = 315 руб. в день.

2. Расходы на топливо ( газ ) по 1 автомобилю за 1 рабочий день 100 км * 10 литров * 1 автомобиль * 19.3 руб. за литр = 193 руб. в день. Реальная экономия с газобаллонным оборудованием (ГБО) по 1 автомобилю за 1 рабочий день :315 руб.- 193 руб.= 122 руб.

3. Срок окупаемости затрат: 1 авт. * 28000 руб. /122 руб. = 230 рабочих дней.

4. Экономия в год: 365 (дней в году) минус 230 дней (срок окупаемости) остается 135 дней, каждый экономит 193 руб.

Итак подсчитаем экономию на эксплуатации автомобиля  на ГБО:

1 год : 135 дней * 193 руб. = 26 055 рублей в год.

2 год : 365 дней * 193 руб. = 70 455 рублей в год

У нас  можно получить  полную  и квалифицированную информацию о качестве, надежности и работоспособности системы ГБО. Обращайтесь  к нам прямо сейчас.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

0 # Анатолий 13.04.2016 10:09
Обычно говорят, что при езде на газе гораздо меньше стареет масло - его можно реже менять. Правда ли это? Ведь тогда рентабельность становится еще выше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Инна 12.04.2016 09:25
Безусловно, по приведенным расчетам видно, что сэкономить на заправке автомобиля можно. Но возникает вопрос, насколько подобное изменение будет безопасно для двигателя самого автомобиля?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Лиза 16.03.2016 07:30
Давно заинтересована установкой ГБО, не очень разбраюсь в этом, в целях экономии хочу установить Скажите влияет ли газ на мощность автомобиля, на скорость?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Влад 19.02.2016 10:09
Подтверждаю: окупается всё меньше, чем за год. Газ сейчас есть на всех заправках, стоит намного дешевле бензина. Я уже столько денег сэкономил, сам поражаюсь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Екатерина 18.02.2016 10:12
Однозначно газ выгоднее. Главное найти профессиональную станцию перевода автомобиля на газ, чтобы установку сделали квалифицированные специалисты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Евгений 17.02.2016 07:40
2 машины Газель, используются в службе доставки. Работают практически по 12ч. Смысл перехода на газ действительно есть. Окупилось за 3 месяца. Не знаю пока, как будет через год, тк обслуживание и регулярная проверка необходима при такой значительной эксплуатации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Елена 29.01.2016 06:16
И правда экономия существенная, а сколько стоит поставить это оборудование на свой автомобиль?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Николай 15.12.2015 07:03
Я считаю, что установка ГБО намного сэкономит ваши деньги на топливо и главное все деньги от приобретения установки они окупаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать