ГБО на УАЗ ПатриотГаз намного дешевле бензина, а его расход такой же. Еще одно преимущество газа – качество топлива. Не секрет, что бензин на заправках часто перемешивают с другими веществами, с газом такие манипуляции невозможны! Поэтому многие автолюбители оборудуют свои машины газовыми баллонами.

Установка ГБО на УАЗ Патриот продлевает межремонтный пробег автомобиля до полутора раз. Также использование газа полностью исключает детонацию двигателя. Он всегда работает в облегченном режиме, а это, в свою очередь, существенно продлевает срок службы.

ГБО на УАЗ Патриот. Какое выбрать оборудование

Для данной модели лучше всего подходит оборудование четвертого поколения. Здесь применяется технология отдельной форсунки впрыска топлива в каждый цилиндр. Это аналогично бензиновой системе.

Стабильное давление на выходе позволяет автомобилю экономить газ и динамично разгоняться, а двигателю - работать без провалов и обратных хлопков.

Газовый баллон лучше закрывать чем-то вроде тумбочки, так он не испортит внешний вид салона. Более того: из конструкции можно сделать дополнительную полочку или пассажирское сидение. Также важно защитить прибор, отображающий давление в баллоне.

Установка ГБО на УАЗ Патриот

Установка на УАЗ Патриот

Считается, что баллон не должен смещаться в сторону относительно центра направления движения транспортного средства. В противном случае через несколько десятков тысяч километров пробега подвеска даст крен. Также не рекомендуется устанавливать оборудование под потолком или на крыше автомобиля. Емкость баллона для данной модели должна составлять не более 120 литров.

Целесообразно устанавливать баллон вдоль заднего сидения в багажном отделении машины. Это место защищено лучше всех, да и объем багажника существенно не пострадает. Недостатком установки баллона в данном месте можно назвать сложности с раскладыванием сидений.

Что касается типа баллона для УАЗ Патриот, то специалисты рекомендуют устанавливать тороидальный (круглой формы) баллон. Также есть баллоны малого объема, которые можно установить вместо бензобака, что очень удобно.

Опасно ли использовать ГБО на УАЗ Патриот?

Бытует мнение, что ездить на автомобиле с газовым баллоном опасно. Однако на практике все наоборот. Бензин горит долго, выжигая все. Газ при возгорании в основном испаряется.

ГБО на Патриот

Тем не менее, за установку оборудования придется кое-чем пожертвовать. Баллон занимает место в багажнике или в салоне, растраты на установку окупаются через 15-20 тысяч километров пробега, мест, где можно заправить авто газом, меньше бензиновых АЗС. С другой стороны, обслуживание оборудования четвертого поколения обойдется вам крайне дешево, а затраты на заправку снизятся до двух раз.

Стоимость установки ГБО на УАЗ Патриот не высока, а окупается она очень быстро. Но установка ГБО кустарным способом или в ненадежных автосервисах может привести к трагическим последствиям.

Обратившись к специалистам нашей компании, вы получите многолетнюю гарантию на установку ГБО на УАЗ Патриот, качественное техническое обслуживание, рекомендации специалистов и самое главное - удовольствие от вождения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

0 # Анатолий 15.04.2016 09:48
На фото два тороидального баллона - какой запас хода они обеспечивают? Какого объема должен быть баллон, чтобы обеспечить приемлемый пробег до дозаправки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Василий 02.03.2016 09:31
Мне не нравится, так как баллон занимает много места в машине. На грузовых авто согласен, можно поставить, т.к. есть куда его впихнуть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Алексей 10.02.2016 15:11
На машины типа УАЗ думаю, газовое оборудование экономично устанавливать. А вот на легковые машины иногда не стоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Артем 28.01.2016 06:34
Куда ставить балон? В машине большой салон, а если использовать машину как экспедиционник, мне нужно оставлять место для сна семье… и еще надо место под шмурдяк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Алиса 13.01.2016 14:28
Мы с мужем как раз задумались об установке газа. Все смотрели информацию по данному вопросу. Особенно волновал вопрос безопасности, ведь у нас маленький ребенок в машине. Прочитав данную статью, где все подробно расписано, все -таки склоняемся газ установить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Юрий 30.12.2015 09:39
Полгода назад установил на свой автомобиль ГБО, и не пожалел. То что немного уменьшается тяга, это, лично для меня, ерунда, а экономия средств ощутимая. Для меня это важно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Слава 14.12.2015 09:29
Газ действительно гораздо экономнее бензина, но на нём уменьшается тяга и разгон происходит медленнее!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать