Nissan X trail, установка ГБОНа российских дорогах растет число автомобилей, использующих в качестве топлива не бензин, а газ. Но потенциал газобаллонного оборудования для автомобилей еще не исчерпан.

Установка ГБО на Нисан Х Трейл - экономия средств

Яркий пример выгодного вложения средств –установкагбо на нисан х трейл. Bнедорожник потребляет немало бензина, стоящего дороже газа. Грамотная установка ГБО позволяет расходовать при движении по трассе около 12,4 литров газа на сто километров, развивая скорость до 140 км/ч. При аналогичных условиях расходуется не менее 15 литров бензина. Экономия налицо!

При эффективном использовании автомобиля окупаемость установки гбо на х трейл происходит в течение полугода.

Мифы или реальность?

С утверждением, что газобаллонное оборудование экономичнее не поспоришь. Но некоторые считают, что сэкономив на топливе, увеличат расходы на ремонт двигателя, не приспособленного для газа, и на замену его деталей. Можно ли объективно разобраться, насколько данные высказывания о ГБО мифичны или реальны? Рассмотрим главные претензии к ГБО:

  1. Прогорание на газе деталей двигателя, имеются в виду клапана, датчики кислорода, катализаторы. Мнение основано на более жестком тепловом режиме работы цилиндров. Действительно, тепловые нагрузки при сгорании газа выше, но причина порчи клапанов – неверная настройка мотора под ГБО. Позднее зажигание приводит к выгоранию не всего газа и оставшаяся часть поступает в выпускной коллектор, что приводит к указанной проблеме. Грамотная настройка ГБО исключает эту проблему.
  2. Увеличение риска возгорания автомобиля. Имеется в виду размещение газового баллона в багажнике авто. Но газовый баллон имеет стальную оболочку толщиной до 4мм, запорную арматуру с предохранительным клапаном и выдерживает сильнейшие удары. Подтверждение – сохранившиеся при авариях газовые баллоны.
  3. Скорый износ двигателя. Наоборот: газ – топливо чистое и сухое, не смывающее и не загрязняющее масло. Отсутствие ферросодержащих присадок в газе, присутствующих в бензине, продлевает срок работы свечей, а детонационные нагрузки на поршневую группу из-за высокого октанового числа газа исключаются.

Поэтому гбо х trail не влияет на работоспособность двигателя кроссовера. Это доказывает и установка подобного оборудования непосредственно на конвейере такими производителями как Mercedes-Benz, Opel, Volvo и пр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

0 # Alena Novikova 10.08.2016 07:58
Была несколько раз свидетельницей, когда машина засчитанные минуты сгорала. Зрелище не для слабонервных и я боюсь повышения этой опасности при переходе на ГБО (для меня безопасность превыше всего). Но газ у нас здесь и правда в разы дешевле, чем бензин, а так как из машины я практически не выхожу я бы смогла сэкономить огромные деньги. Вот такая дилемма.. не знаю как быть :(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Иван Подольский 05.07.2016 12:27
Что касается безопасности газового оборудования, то могу сказать только одно "устанавливать его нужно в заводских или близких к ним условиях, а не у дяди Вани в гараже".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Елена 23.06.2016 20:30
Проконсультируйте меня, возможна и сколько будет стоить установка ГБО на пассажирский автобус "ПАЗик"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 13.06.2016 15:55
Я всегда боялась ГБО, а все из-за перечисленных в статье мифов. Теперь поняла, что можно поставить, главное не ехать к "умельцам", а поставить это оборудование там, где все сделают и настроят нормально. Не экономить на установке, это окупится в процессе эксплуатации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # гбо 21.04.2016 15:36
Финансовая окупаемость зависит от ежедневного пробега авто, например гбо на авто , которая используется в такси , окупается в течении месяца. Если установка и настройка оборудования была произведена корректно , то эксплуатация авто безопаснее чем на бензине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Алла 21.04.2016 09:16
На сколько финансово затратна установка ГБО с точки зрения экономии? Интересно также знать на сколько это безопасно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Александр 05.07.2016 12:40
Цитирую Алла:
На сколько финансово затратна установка ГБО с точки зрения экономии? Интересно также знать на сколько это безопасно.

Ровно на столько как Вы эксплуатируете авто. Т.е. если в месяц проезжать около 1500 км., то установка ГБО окупится примерно за 9-10 месяцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать