Установка ГБО на Ладу КалинаГазобаллонное оборудование позволяет ездить автомобилю благодаря газу, заменившему бензин или дизельное топливо.

Монтаж оборудования на Ладу Калину помогает сэкономить в расходах на топливо. Расход газа, как и бензина, остается тот же, но цена за газ ниже, в результате и выходит экономия.

Установка ГБО на Калину обойдется не слишком дорого, и окупится за несколько месяцев. Для качественной и безопасной установки ГБО Калина лучше обратиться к профессионалам, они предоставят длительную гарантию на проделанную работу. В дальнейшем потребуется проходить технические осмотры и следить за состоянием оборудования. Поставить его можно в багажник или под заднее сиденье.

Для людей, работающих в сфере обслуживания на собственном авто, например, такси, переоборудование ГБО – «вопрос номер один».

Установка ГБО Калина: Документы

После установки ГБО на Калину водителю необходимо сменить регистрационные документы, из-за внесенных изменений в конструкцию автомобиля. Переоформление документов потребует дополнительных затрат, но экономия на заправке покроет и эти траты.

Вмешательство в конструкцию автомобиля, а именно установки баллонов, ведет к прекращению действия гарантии на авто. Избежать этого можно при установке его компанией, продавшая автомобиль, но цена на услугу будет выше.

Проблема может случиться из-за сбоя определенных узлов автомобиля, и при их обнаружении, лучше вовремя обратиться к специалистам.

Вредит ли газобаллонное оборудование двигателю?

Двигатель – сердце автомобиля, о нем беспокоится любой автолюбитель. Вы могли услышать от бывалых водителей, что ГБО сбавляет мощность мотора и превращает езду в сущий кошмар, но в данной ситуации дело вовсе не в оборудовании. В основном причиной некачественной работы автомобиля становиться экономия на установочной компании и качественном оборудовании.

Если подойти к переходу на газ со всей ответственностью и не экономить на дальнейшем состоянии автомобиля, то с газобаллонным комплектом можно здорово улучшить работу двигателя.

Частые причины поломок

Распространенной причиной поломки считается халатное отношение водителей к запуску двигателя на бензине. Только после прогрева агрегата, разрешается переводить систему на газ. Иначе газовый редуктор может выйти из строя.

Установка ГБО Калина. Особенности установки ГБО

ГБО – несложное оборудование, к основам относят баллон и газовый редуктор, остальное принадлежит к коммутации.

Баллон устанавливают в багажнике, вместо запасного колеса, остальное размещают под капотом. В случае с ЭБУ, разрешается размещение в салоне. От грамотной установки оборудования зависит точность и эффективность работы системы. Экономить на дополнительной установке «газовых» свеч зажигания не стоит. Они способствуют сохранению динамики работы автомобиля.

Есть ли смысл?

Смысл оборудовать машину газобаллонным комплектом есть, но не всегда и не всем. С ГБО на Калину мы уже выяснили, что данная процедура поможет с экономией и оборудование удобно в использовании. А вот с авто, которые потребляют мало топлива (А-класс и хэтчбеки В-класса), устанавливать газобаллонное оборудование излишне, поскольку экономия будет не заметной, а место в багажнике исчезнет напрасно.

Подведем итоги – установка ГБО в наше время остается актуальной. Она поможет сэкономить на топливе и обеспечить чистое горение газа, что благотворно влияет на работу двигателя и отложения в цилиндрах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

0 # Владимир 11.11.2016 09:17
С нынешними ценами на бензин и плохим качеством этого топлива можно смело переходить на ГБО и не задумываться. Ставил на свою калину тяга почти такая же как и на бензине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Алексей 10.10.2016 10:09
Может кто знает сколько стоит установка ГБО у официального дилера и сколько времени занимает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Сергей Петрович 04.10.2016 08:05
Всем привет. Я жену задолго до приобретения машины обрабатывал на предмет установки ГБО. Поставили, полёт нормальный. Один минус, слетели с гарантии на новую машину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Владимир 28.09.2016 07:58
Мне нравится ГБО прежде всего своей экономичностью, (сравнивая с бензином) точнее сказать своим ценником: он меньше по цене почти в 2.5 раза!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Евгений 07.08.2016 10:20
Я торговый представитель, езжу много. Денег на бензин уходит несметное количество. Хотя на работе у меня несколько коллег и ездят на газу, но я что то опасаюсь - вдруг зимой будут перебои с работой двигателя.. Есть ли какие-нибудь данные об эксплуатации авто с ГБО в зимнее время???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать