Какое ГБО поставить на автомобильУчитывая рост цен на бензин, эксплуатация автомобилей становится все более дорогим удовольствием. Установка высококачественного газобаллонного оборудования, которое сертифицировано и отвечает современным стандартам и нормам, представляет собой выгодную альтернативу. На современном рынке можно встретить большой выбор моделей ГБО от различных производителей, которые значительно отличаются по стоимости. Чтобы газовая топливная система работала бесперебойно и надежно, при подборе оборудования и его установке учитываются многочисленные особенности автомобильной конструкции.

Опытные специалисты помогут выбрать, какое ГБО лучше поставить. Однако стоит знать, что ГБО 2 поколения устанавливаются исключительно на авто карбюраторное либо же моноинжекторное. Оборудование 3 поколения хоть и было разработано, но не пользуется высокой популярностью среди владельцев автомобилей. Для инжекторных авто рекомендуется использовать газобаллонное оборудование 4 поколения. На инжекторные машины, которые были выпущены в последние несколько лет корейскими и японскими производителями, следует устанавливать ГБО 5 поколения, включающего в себя систему, обеспечивающую впрыск жидкого газа. Для машин с двигателями, оснащенными функцией непосредственного впрыска, рекомендуется использовать газовую топливную систему 6 поколения.

Когда есть смысл проводить монтаж ГБО?

Монтаж газовой установки следует проводить, если годовой пробег авто составляет от 15 000 до 25 000 км. Стоимость газа как минимум в 2 раза дешевле бензина, что обеспечит существенную экономию топливных растрат. При условии активной эксплуатации автомобиля монтаж такого оборудования водитель окупит в течение полугода. Использование ГБО не только удобно и экономично, но и полностью безопасно. Если пробег в год составляет от 5 000 до 10 000 км, то вы теряете экономическую выгоду и целесообразность установки.

Помимо финансовой выгоды такая система избавляет от возможности детонации двигателя и позволяет использовать двойной запас хода. После установки ГБО в выхлопе значительно снизится уровень угарного газа. В два раза увеличивается пробег без дозаправки. Обратившись к профессионалам, вы узнаете, какое ГБО поставить следует на ваш автомобиль. Монтаж газобаллонного оборудования обеспечивает более тихую работу двигателя, увеличивает работоспособность свеч зажигания и уменьшает уровень используемого масла. Профессиональная установка ГБО обеспечит экономию на газовом топливе до 20%.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

0 # Игорь 07.11.2016 17:22
Газовое оборудование безусловно отличный вариант(в непростое финансовое время и период дорожания бензина).Экономичность топлива-вот основной плюс данного оборудования(тем более моя работа связанна с постоянными разъездами).И считаю что "ужасы" связанные с байками о взрывах газовых баллонов не более чем мифы. ГБО стояло и на первой моей 99,и на сегодняшнем Рено Логане.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Оксана 21.10.2016 11:35
ГБО - это конечно, замечательно, как водитель с большим стажем, спорить не стану. Однако пугает такой момент, автобусы на ГБО очень редко, но баллоны взрываются. Тут и начинаешь сомневаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Сергей 19.10.2016 08:19
На сколько мне известно, что установка газового оборудование на автомобили различных марок распространены в Казахстане (т.к. много газового топлива и дешевле бензина). Под все ли модели авто подходит данное оборудование, на что обращать внимание?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Алексей 07.10.2016 09:33
Прошу объяснить, почему оборудование ГБО 3-го поколения не пользуется популярностью. В чем причина и какие у него особенности?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Алёна Новикова 09.09.2016 16:38
Для меня безопасность превыше всего, поэтому я потратила около месяца чтобы советоваться с профессионалами и выбрать ГБО для машины - у меня киа маджентис. Затрат с ГБО будет гораздо меньше, поэтому я наконец решилась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Дима 29.08.2016 08:26
Как по мне если у вас машина не эконом уровня по топливу, например пикап или американка, то установка стоит того, а вот если нет, то лучше перейти на дизель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Василиса 24.08.2016 12:43
Недавно ехала на такси с ГБО. Водитель похвастался, что таким образом он получает гораздо большую прибыль, чем другие бомбилы. А мне понравилось, что в машине не пахло бензином.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать